Аналоговое видеонаблюдение с разрешением 3Мп

08.09.2017

Аналоговое видеонаблюдение с разрешением 3Мп

Не так давно, буквально несколько лет назад, одним из основных преимуществ IP видеонаблюдения над аналоговым являлась поддержка более высокого разрешения видео. Этот плюс был столь весомым, что часто перевешивал преимущества аналоговых систем, таких как более низкая цена, простота установки и передача изображения в несжатом виде без задержек и искажений.

Однако в 2013-2014 годах на рынок были выведены три конкурирующих стандарта аналогового видеонаблюдения высокого разрешения AHD, TVI, CVI. Первое время они были несовместимы друг с другом и максимальное разрешение ограничивалось 1Мп (1280*720). Однако затем на рынке появились мультиформатные устройства, поддерживающие все три стандарта, а кроме того значительно выросло разрешение: сперва до 2Мп, затем до 3Мп, а сейчас и до 5Мп. Гигантский скачок в разрешении вдохнул в аналоговые системы вторую жизнь и позволил вновь на равных конкурировать с IP системами.

Компания "Арсенал-СБ" идет в авангарде технического прогресса. Мы уже предлагаем нашим клиентам камеры AHD с разрешением 3Мп. У нас имеются три модели - купольная камера для установки в помещении и две уличные камеры. И очень скоро у нас появятся камеры с разрешением 4Мп. Для записи с таких камер необходимы специальные регистраторы, которые тоже у нас есть! Две модели регистраторов HVR-4500 и HVR-8500 позволяют записывать аналоговое видео в разрешении до 5Мп не только AHD, но и TVI CVI.

Таким образом, приобретая у нас аналоговую систему высокого разрешения, вы получаете не только высокую детализацию изображения, но и дальность передачи сигнала до 500 метров (что особенно важно для периметрального уличного наблюдения), поддержку нескольких форматов одновременно, возможность управлять поворотной камерой и настраивать OSD меню по коаксиальному кабелю.