Новинка! AHD камера видеонаблюдения высокого разрешения - PROvision PD-IR1000AHD

13.05.2015
PD-IR1000AHD.jpg

 

  В мае 2015 года линейка оборудования PROvision пополнилась несколькими моделями AHD видеокамер. Одной из таких моделей является внутренняя купольная камера PROvision PD-IR1000AHD, обладающая объективом с фиксированным фокусным расстоянием 3.6 мм.


   Analog High Definition (сокращенно AHD) это действительно новая, революционная технология передачи аналогового сигнала в мегапиксельном разрешении по коаксиальному кабелю, разработанная корейской компанией Next. В отличии от представленных на рынке ранее так называемых камер с разрешением "1000 ТВЛ", AHD камеры действительно обеспечивают качественно иное, мегапиксельное разрешение видео (720P и 960P для AHD-M, 1080P для AHD-H). По качеству оно сравнимо с IP камерами, но при этом обладают простотой установки и настройки аналоговых монтажных систем, а кроме того, их можно интегрировать в уже существующую аналоговую инфраструктуру, а значит нет необходимости отдельно прокладывать сетевой кабель. По качественному кабелю сигнал можно передавать на дистанцию до 500 метров.


   При значительно более высоком уровне качества изображения цена этих камер будет вполне демократичной и сопоставима с классическими решениями на базе CCD матриц Sony 700 ТВЛ и чипов обработки Sony Effio. Для удобства пользователя и большей гибкости предусмотрена возможность перехода в аналоговый режим при помощи OSD джойстика, что позволяет при необходимости подключить камеру к аналоговому регистратору.


   Камера PROvision PD-IR1000AHD внешне выглядит точно также, как и полюбившийся клиентам компании за стильный и элегантный дизайн ее предшественник - PVD-IR700SD(3.6). Это делает возможным органично интегрировать новые AHD камеры в уже существующий интерьер или же заменить ими старые аналоговые камеры. Помимо высокого разрешения OSD меню позволяет задействовать такие функции как HLC,D-WDR, DNR и Defog, что делает возможным улучшить качество изображения в условиях засветки или в темноте при высокой шумности сигнала.


Розничная стоимость AHD видеокамеры PROvision PD-IR1000AHD составляет всего: 3 780 р.