Панорамная камера Alert APD-130FE - возможность сэкономить на видеонаблюдении!

31.08.2015

Alert APD-130FE.jpg 

  При подборе оборудования для видеонаблюдения очень важную роль играет размер бюджета, особенно в нынешней нестабильной экономической ситуации. Оптимизировать расходы, а также не потерять в качестве оборудования поможет панорамная камера, известная также как "рыбий глаз". Камера такого типа при горизонтальной установке на потолке обеспечивает угол обзора 360 градусов, а при вертикальной установке на стене 180 градусов. Это дает два основных преимущества по сравнению с несколькими камерами со стандартными объективами. Во-первых, оператор одновременно видит всю панораму, всю зону ответственности, что психологически воспринимается проще и с большей внимательностью, чем набор отдельных каналов от обычных камер, покрывающих ту же область. А во-вторых, несмотря на более высокую стоимость, купить и установить одну такую камеру все равно получается дешевле, чем 4-5 (а то и больше) обычных камер.

130.jpg

  В линейке бренда Alert присутствует такая модель - APD-130FE с разрешением 1.3 мегапикселя. Камера имеет пластмассовый корпус и предназначена для установки внутри помещения. Ее отличительной особенностью является скрытая ИК-подсветка, расположенная в глубине камеры. ИК-подсветка светит в ночное время, но при этом не видна стороннему человеку, тем самым затрудняя ее обнаружение. Кроме того, камера Alert APD-130FE имеет встроенный микрофон и слот под карту памяти, куда может идти запись при обрыве сетевого подключения.

vendor_provision.png

В комплекте камеры идет специальное программное обеспечение, которое делает возможным выделять отдельные зоны на общей панораме и назначать им выделенные каналы. Эти каналы затем можно просматривать в разных конфигурациях, в зависимости от места монтажа камеры и потребностей клиента. Смотреть видео с камеры можно не только на компьютере, но и на смартфоне при помощи приложения IPC365, которое помимо функции стандартного просмотра имеет еще функцию цифрового PTZ, что позволяет приближать зоны интереса и двигать их при помощи пальцев.


Стоимость панорамной камеры Alert APD-130FE составляет всего 14 230 рублей.