Камера со встроенным обогревателем PROvision PVF-IR2000ARCTIC

08.06.2018

Камера со встроенным обогревателем PROvision PVF-IR2000ARCTIC

Всем известно, что Россия не только самая большая по площади страна мира, но и самая холодная. Даже жителей климатически благоприятной Москвы не удивить морозной погодой с температурой -25 градусов, которая наблюдается каждую зиму, а для многих населенных пунктов за Уралом зимние морозы в -40 -50 градусов являются нормой.

В этой связи особую актуальность приобретают камеры, способные выдерживать и стабильно работать в условиях низких температур. В линейке PROvision представлена аналоговая модель PVF-IR2000ARCTIC с разрешением 2Мп, которая сочетает в себе набор важных характеристик уличной камеры.

Во-первых, как предполагает слово ARCTIC, камера оснащена встроенным обогревателем, что обеспечивает ее стабильную работу при температуре до -50 градусов. Термореле автоматически включает обогрев, когда температура падает до определенного уровня, и выключает, когда снова становится тепло во избежание перегрева.

Во-вторых, это объектив с изменяемым фокусным расстоянием 5-50 мм. Выставив фокусное расстояние в крайнее значение (50 мм), с матрицей с размером диагонали 1/2.7 дюйма, можно получить угол обзора 6.9 градусов по горизонтали. 2Мп сенсор позволит распознать человека на расстоянии 50 метров и обнаружить движение в диапазоне 150-200 метров.

В третьих, данная модель комплектуется самым передовым на сегодняшний день аналоговым модулем с разрешением 2Мп, который состоит из матрицы Sony Starvis IMX291 и чипа обработки Eyenix EN771. Такое сочетание позволяет получить ночное изображение с уровнем помех и яркости, недостижимое для дешевых матриц. А кроме того, функция широкого динамического диапазона (WDR) поможет эффективно бороться со встречной засветкой и сильным перепадом контрастности, например, при обзоре выходящей на восток камеры входной группы в утреннее время, когда восходит солнце.

Данная модель по умолчанию поставляется в режиме AHD, однако при помощи OSD джойстика можно легко переключить ее в режимы CVI или TVI.